Презентация О Братьях Наших Меньших 4 Класс
Тема: Обобщение по разделу «О братьях наших меньших ». По теме: методические разработки, презентации и конспекты.
Познавательно-игровая презентация 'Братья наши меньшие' для детей старшего дошкольного возраста. 23 октября в нашем структурном подразделении прошла встреча со специалистом Управления особо охраняемыми природными территориями по СВАО г. 05.10.2016 15.00 «Спасибо Вам, учителя!» презентация книжной выставки ко Дню учителя Работкинская детская библиотека-филиал . С заботой о братьях наших меньших. Мы в ответе за тех, кого приручили Антуан де Сент Экзюпери. Обобщающий урок по разделу "О братьях наших меньших".
План- конспект урока по чтению (1 класс) по теме: урок по теме: . Обобщение к разделу «О братьях наших меньших»Цели урока: повторить и обобщить знания учащихся; развивать память, внимание, мышление, речь; учить связно излагать свои мысли; Оборудование: кроссворд, рисунки- иллюстрации. Ход урока. I. Сегодня на уроке мы должны вспомнить все произведения, которые изучили, А игры, которые я предложу, помогут нам в этом.
III. На кого рассердилась Сова? Что хотела украсть киска? С кем пору гался старик? Как автор назвал медведя, который играл на щепке? Как звали храброго утенка? Что разоряли мыши на лугу?
Презентация О Братьях Наших Меньших 2 Класс Школа России
- Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: Презентация к уроку Литературного чтения "О братьях наших меньших" 2 класс Школа России - .
- В предновогодней атмосфере особняка villa vazari на презентация нового продукта olay regenerist. Презентация по английскому языку леонардо да винчи.
- Оборудование: презентация «О братьях наших меньших», выставка книг, рисунки детей к книжке В. Бианки «Кто чем поет».
Например: Это иллюстрация к рассказу.. Здесь изображен эпизод.. VII. Из оставшихся букв сложи слово и ты получишь свою оценку за урок. Домашнее задание. Задание в учебнике на с.
К такому мнению мы пришли, когда по просьбе учителя 2/2 класса Салий Елены Борисовны провели заключительный урок по литературному чтению к разделу «О братьях наших меньших». В учебнике (Ефросинина Л. Правда, на весь класс Скребицкого и Чуковского не хватило. Но вышли из этого положения – произведения короткие, и все желающие могут прочитать их в читальном зале.
Цель урока: Познакомить учащихся с новыми авторами, прививать любовь к природе и чтению книг о природе. Чтобы детям было интересно – решили использовать разные задания в презентации с рисунками, в том числе самих детей. Использовались викторины: по циклу рассказов Б. Житкова, по рассказу «Про обезьянку».
Бианки нужно было по отрывкам из текста угадать: кто чем поет. В рассказе Скребицкого дети восстанавливали последовательность событий. По книге Дурова вспоминали, как зовут его зверей. Ну а стихотворение «Ежики смеются» читали хором с экрана. Кроме этого, дети читали короткие, но забавные стихотворения: «Лягушки» Ирины Токмаковой Чьи там крики у пруда: - КВА- су, КВАсу нас сюда!
КВА- КВА- КВАсу, просо. КВАши, Надоела нам вода! Я закричал: «Как ты могла?!» Пчела в ответ: «А ты как мог Сорвать любимый мой цветок? Ведь он мне был уж- жасно нуж- жен: Я берегла его на уж- жин!» В библиотеке гимназии много хороших книг о животных разных авторов. Некоторые из них представлены на выставке «И все они создания природы». Ребятам 2 класса мы предложили прочитать: Скребицкий Г.
Мама!- что было сил завопил я, уже готовый расплакаться. И в ту же секунду из- за соседних кустов выбежала мама? И я опять попробовал крикнуть: - Иди сюда! Из пушки- то по воробьям стрелять не станут, а из рогатки – только успевай отскакивать! Уж я- то знаю, я- то стреляный воробей! Лосёнок держался возле матери.
Ещё немного- и серые разбойники нагонят, разорвут обоих. Лоси остановились: куда деваться? Тогда лосиха, собрав остаток сил, бросилась прямо в ворота.
Сын лесника Митя разгребал во дворе снег. Он еле отскочил в сторону. В лесу.«Кто не знает и не слышал об этом красивом зверьке, ещё в самые недавние времена обитавшем в нашей стране почти повсеместно?
Днём горностая трудно увидеть. В зимнее время на чистом снегу отчётливо видны его лёгкие следы. Ребята прочитали замечательные книги, узнали много интересного из жизни животных, познакомились с новыми авторами.
В этот же день они поспешили в библиотеку за книгами, которые мы советовали почитать.